На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Петров
    Снести все заводы и фабрики. Всё, что связано с военной продукцией. Пусть как до революции коров пасут и землю пашут ...Царёв о ликовании...
  • Владислав Петряев
    Так потихоньку, полегоньку и до Байдена доберемся с его отказом информировать нас о подготовленном терроризме.Таджикам, расстре...
  • Раиса Мелькумова
    Хорошо если это не единичная акция! Нужно проверить и фиктивные браки, а так же работников миграционной федеральной с...Массовая облава н...

В России начался переворот: Изменения коснутся каждого

В России начался переворот. Изменения коснутся каждого. Какой теперь станет жизнь русских, объяснил Александр Дугин.

Доктор социологических и политических наук, философ Александр Дугин в рамках проекта "Азбука традиционных ценностей" на канале Царьград заявил о начале "настоящего переворота" в России - культурного и мировоззренческого.

Наша страна возвращается на исконно русский путь. Теперь это закреплено и юридически - в Основах государственной политики, которые провозглашают приоритет духовного над материальным.

Дугин отметил, что на протяжении больше чем ста последних лет финансовое благополучие, комфорт, материальный прогресс являлись мерилом всего - успеха, развития. То есть мы жили в мире, где материальное было главным везде: в государстве, в экономике, в нравственности - и преобладало над духовным.

И вдруг мы вспоминаем, что это неправильно, что так не должно быть. Это противоречит всем нашим традициям, всему нашему историческому пути. Мы включились в цивилизацию антихриста и соревнуемся, кто быстрее и качественнее её построит. А нынешний приоритет духовного над материальным - это изменение всего, изменение государства, 

- пояснил философ.

Поэтому сегодняшний перелом коснётся каждого в стране. Жизнь людей теперь должна быть совершенно иначе ориентирована: не на личный комфорт и стяжание, а на служение, на благородство, на любовь, на дружбу, на милосердие, на сострадание.

Всё духовное отныне ставится выше материального. Из этого следует важнейший вывод: на этом принципе должны базироваться культура, образование, экономика - всё.

В конце концов, военная сфера общества тоже должна перестроиться. Не на материальное могущество, а на служение духовным ценностям. То есть нам надо менять нашу жизнь. Абсолютно всю. И не то чтобы в каком-то неожиданном, небывалом ключе. Надо возвращаться к Святой Руси. Фактически в России утверждается приоритет Святой Руси. Святости во всём. Не просто религиозности как института, а именно духа, который пронизывает все аспекты жизни, - заключил Александр Дугин. - В том числе и хозяйство, и право.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх