На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • V K
    Да-а-а-а... Конечно, Ксюха Собчак - офигенно полный источник информации. А ещё - очень правдивый...Арестованный Иван...
  • Лидия Курзаева
    Этот самбист на людях отрабатывает  свои приёмы.   В острог его, чтобы  и  ему там все мозги отбили.Нападает на прохо...
  • Юрис Хартманис
    В прорубь скотинуНападает на прохо...

Воруют даже сыр и масло: В Лондоне стали крепить защитные бирки на продукты

Пользователи соцсетей поделились возмущением: на полках магазинов они обнаружили продукты с защитными устройствами. В холодильниках лежат сыр и масло, на которых установлены радиочастотные бирки.

То, что воруют даже сыр и масло, неудивительно. Издание Timeout пишет, что молочные продукты заметно подорожали. Например, 180-граммовая пачка сливочного масла теперь обходится от 6 до 9,3 фунта стерлингов (450-700 рублей).

Один из пользователей Twitter подметил, что час его работы стоит столько же, сколько пачка масла. Другой пофантазировал: стоит перестать покупать этот продукт и ещё отменить подписку на онлайн-кинотеатры, то к 2030 году можно будет присматривать квартирку в британской столице.

В дискуссии присоединились и представители торговых сетей. Они объяснили, что цены в магазине зависят от множества факторов. Сельское хозяйство сильно страдает от гигантского уровня инфляции, поэтому затраты на производство продуктов выросли.

"Мы прилагаем все усилия, чтобы наши продукты оставались доступными", - написал производитель того самого масла.

Авторы публикации сделали вывод, что "молочная катастрофа" была вызвана конфликтом на Украине, санкциями против России и их следствием – ростом цен на энергоносители, а также увеличением стоимости удобрений и кормов для скота.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх