На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Биченова
    Скоро выпустят, попросят извинения, вернут всё что нажито непосильным воровством и жену сделают народным художником Р...Африканская интри...
  • Георгий Михалев
    Пристрелить скотину нах.й.Нападает на прохо...
  • Серега
    Своему кишлаку вы-нужнее, черти неадекватные!Дома хорошо, а в ...

"Новая тактика. Хопа!": Баранец разоблачил "сенсацию" о спецоперации России

Западное издание Army Recognition рассказало об изменении Россией тактики ведения боевых действий против Вооруженных сил Украины (ВСУ) с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Zala. Материал прокомментировал военный обозреватель КП, полковник в отставке Виктор Баранец.

В статье говорится, что ранее на поле боя для наведения использовались наблюдатели, но дроны Zala позволяют более точно вычислять координаты. Их массовое использование ведет к повышению эффективности артиллерии и упрощению наведения на позиции противника.

Виктор Баранец подтвердил, что русские военные действительно активно применяют беспилотники для наведения ударов по противнику. Однако это нельзя назвать сменой тактики. Потому что беспилотники применялись с самого начала спецоперации. Поэтому сенсация от Army Recognition явно надуманная.

Так же можно сказать, вы знаете, Россия изменила тактику, она пришла на поле боя с танками. Хопа, вот она изменила тактику, раньше приходила с БТР, а сейчас с танками,

- указал Виктор Баранец в беседе с Царьградом.

Он подчеркнул, что Россия применяет в спецоперации на Украине весь спектр имеющихся у неё вооружений. Называть это сменой тактики – нелепо, считает военный обозреватель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх