На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Пономарева
    Бред.Ученые: ученики с...
  • Геннадий Бережнов
    Автор а вы знаете что произошло и как события разворачивались?   Он нарушил ПДД и не выполнил требования остановиться...Глава Дагестана М...
  • Янина Митусова
    И опять Челябинск и область. Может пора этих губернаторов уже на СВО на 1-ю линию, без оружия? Сколько можно торговат...Бойцы СВО с перед...

Сбербанка Казахстан переходит под тень "Байтерека"

В нижней палате парламента руководитель Агентства по регулированию и развитию финансового рынка Мадина Абылкасымова сообщила, что между "Байтереком" и казахстанским дочерним предприятием российского Сбербанкаа были достигнуты определенные договоренности.

Обсуждение купли-продажи попавшего под западные санкции Сбербанка Казахстан в настоящее время продолжается. Его корсчета в зарубежных финансовых институтах закрыты, и наложены ограничения на привлечение финансирования.

Деталей и подробностей обсуждения стороны не оглашают, но обещают это сделать к моменту закрытия сделки. АРРФР здесь наблюдает за соблюдением необходимых положений банковского законодательства, пояснила Абылкасымова.

Она также подтвердила, что этот банк всё также устойчив, платёжеспособен и совершенно стабилен. А при высококачественном ссудном портфеле и ликвидных активах у него, безусловно, сохраняется банковская лицензия.

При продаже полного пакета акций не будет нужды регистрировать новый банк, и получать другую лицензию. Здесь просто сменится собственник, резюмировала глава агентства.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх