На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Торопчин
    Не надо дёргаться , Китайцы уде все серьезные вещи скупили.  А Алматинский клан еще пока держится , но думаю недолго....Михаил Хазин спро...
  • Геннадий Бережнов
    Однако Буданова давно могли ликвидировать, но не позволяет что то. Сколько он убил простых граждан не счесть, а Путин...Под удар попали з...
  • Алексей Тан
    ...Никита Михалков с...

Запорожская область восстановила историческую справедливость: Фальшивки ушли в прошлое

О возвращении исторического герба рассказал член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов. В беседе с РИА Новости он сказал, что во времена Украины шла попытка подмены герба.

"Вместо винтовок русских солдат начали использовать мушкеты", - сказал он, уточнив, что таким образом Киев пытался фальсифицировать геральдику.

Сейчас же винтовки вернули на их историческое место – "вернули всё то, что было во времена Российской Империи".

"Мы уверенно смотрим в будущее, не отказываясь от прошлого", - сказал Рогов.

По словам чиновника, на автомобильных номерах области поверх украинского флага уже появились наклейки герба Запорожья 1811 года. При этом подпись UA многие стали заменять на TVR (Таврическая губерния, которая входила в состав Российской Империи).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх