На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    ""Шоу вроде "Дом-2". Да ещё и за госсчёт". Депутаты хотят разрешить голосовать с 16 лет. Почему эксперты против?" 16-..."Шоу вроде "Дом-2...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    ну что тюрьма как предателямЧистка "помощнико...
  • Lyudmila
    Они и строят забор на границе чтобы из за забора не так страшно лаять было."Ай, Моська! Знат...

Едва сдержались: КНДР выпустила три ракеты сразу после отлёта Байдена

Северокорейские военные одну за другой выпустили три баллистические ракеты. Все они направились в сторону Японского моря. Как уточняет информационное агентство Ренхап, "неустановленная баллистическая ракета" была выпущена "в восточном направлении". Запуск был произведён из района Сунан в Пхеньяне.

Напомним, подобных провокаций от Северной Кореи ждали Соединенные Штаты. В Вашингтоне опасались, что КНДР начнет пускать ракеты, пока в регионе находится лидер США Джо Байден.

Однако Ким Чен Ын дал ему возможность улететь, и только на следующий день начал свои испытания. То ли пожалел беднягу, то ли и не собирался никого пугать и просто следовал своему графику.

Кстати, с начала 2022 года Северная Корея провела уже более десяти ракетных испытаний, включая испытание прототипа межконтинентальной баллистической ракеты и запуски баллистических ракет подводных лодок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх