На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Если его накажут,это будет нонсенс! Сами оцените масштаб коррупции, где у каждого чиновника или генерала, родственник...Африканская интри...
  • Эльдар Алиев
    народ травят а потом разные болезниВ Екатеринбурге н...
  • Алексей
    Хуснулин, посади своих собак на цепь!Бородач в спортив...

"Копируют тактику нацистов": ВСУ подготовили две "зерновых" провокации

Первая провокация готовилась в посёлке городского типа Просяная, расположенном в Днепропетровской области. Там украинские нацформирования заминировали "Просянский элеватор". По данным Минобороны России, взорвать ВСУ планируют его в ближайшее время.

Провокация №2 должна была произойти в посёлке Врубовка Луганской Народной Республики. Туда ВСУ пригнали свои реактивные системы залпового огня. Разместили их на территории зернового комбината.

При этом националисты не прекращают обстреливать позиции русской армии, пытаясь вызвать ответный огонь, сообщил Мизинцев. Он добавил, что эти провокации были подготовлены по прописанному западными кураторами сценарию. Схема была отработана в городе Орехове (Запорожская область) и Рубежное (ЛНР). Цель ясна – повод обвинить военнослужащих России в якобы производимых неизбирательных ударах по объектам гражданской инфраструктуры.

"Подобные действия украинских националистов копируют тактику "выжженной земли", применявшуюся нацистами в годы Великой Отечественной войны и противоречат всем общепринятым нормам морали и принципам международного гуманитарного права", - подчеркнул генерал-полковник.

Напомним, западные СМИ уже который день пытаются убедить мир, что Россия ворует зерно у Украины. Но правда всё равно побеждает. Что происходит на самом деле, стало понятно по 50-километровой пробке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх