На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 349 подписчиков

Пленный боевик раскрыл офицерские потери Киева. И заявил: Запад заставляет Украину воевать

В Луганской народной республике оружие сложил боевик нацбатальона "Донбасс" Юрий Закопец с позывным "Калина". Он уже успел пообщаться с журналистами, рассказав, что с начала спецоперации погибли свыше 50 украинских офицеров среди его друзей. После этих слов пленный продемонстрировал свои татуировки, назвав их "гильзами".

"Это лента, лента - это война, война - это потери. На каждой гильзе должно было быть имя погибшего товарища. Эту татуировку я начал делать, когда началась война", - сообщил "Калина".

Закопец добавил, что в настоящее время Киев отправляет на передовую неопытных мобилизованных бойцов. Причина тому в нехватке людей. Также он заявил, что Запад заставляет Украину воевать, накачивая страну различным вооружением вместо социальной и гуманитарной помощи, пишет "РИА Новости".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх