На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    "Наторговал"? Теперь сполна будет расплачиваться!Мать одного из те...
  • Юрий Вершинин
    Надеюсь скоро глаз тигра превратится в очко осла.В Новосибирске на...
  • Вовладар Даров
    Он неизлечим,мозг облучен , в голове навоз!На воре загорелас...

Любителей санкций ударили по карману. Белоруссия запретила западные товары

Власти Белоруссии с 1 января вводят эмбарго на поставку продуктов из стран, которые ввели санкции против республики. Под запрет, в частности, попали свинина, говядина, колбасы, соль, сладости, молоко, орехи, фрукты и целый ряд других товаров.

Эмбарго распространяется на Евросоюз, США, Канаду, Великобританию, Норвегию, Албанию, Исландию, Македонию, Черногорию, Швейцарию и Северную Ирландию, сообщает пресс-служба правительства Белоруссии.

При этом власти сделали исключение для детского питания и других критически важных импортных товаров личного потребления.

Параллельно государство работает над импортозамещением. Таким образом, западные поставщики могут навсегда лишиться выхода на белорусский рынок. Если эмбарго и будет снято в будущем, к тому времени их место уже займут белорусские предприятия и импортёры из дружественных к Белоруссии стран.

Отметим, что ранее аналогичный шаг предприняла Россия. Она ввела продэмбарго на западные товары после того, как коллективный Запад обрушился на Москву с санкциями. В итоге санкции дали толчок отечественному производству, для которого освободили нишу на рынке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх