На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Анна
    За что боролись то? 😀Очереди, медицинс...
  • Геннадий Свидерский
    Зверей нужно отстреливать , особенно бешеных ишаков ."Пустите без очер...
  • Георгий Михалев
    И что, не нашлось никого рядом, кто бы пристрелил эту бородатую скотину нах.й?Бородач в спортив...

Названы самые подорожавшие за год автомобили в России: Цены взлетели до 117%

Составлен рейтинг подорожания наиболее популярных у жителей России марок легковых автомобилей за 2021 год.

В рейтинг попали 25 марок, который подорожали больше всего с декабря 2020 года по декабрь 2021 года. Данные собрали аналитики "Газпромбанк Автолизинг".

Согласно данным, выше всего цены выросли на машины Mercedes-Benz S-класса, Hyundai Elantra и Porsche Cayenne. Mercedes подорожал до 12 млн 303 тысяч рублей, рост составил за год 117%. Hyundai и Porsche подорожали на 82% и 74%, до 1,7 и 9,2 млн рублей соответственно.

Также в Топ-10 самых подорожавших машин вошли Volkswagen Caravelle, BMW 6-й серии, Kia Rio X-line, Audi Q3, Kia Soul, Toyota C-HR и Hyundai Tucson - цена этих моделей в среднем выросла на 53%.

В среднем за год удорожание представленных в рейтинге автомобилей составило 31%.

Гендиректор компании "Газпромбанк Автолизинг" Лилия Маркова пояснила Ридусу, что на рост цен влияет то, что на новые автомобили салоны устанавливают допоборудование, от которого клиент не может отказаться.

По нашим оценкам, до конца года нехватка новых машин сохранится в том или ином виде, а значит, дальнейшего повышения цен не избежать

- спрогнозировала Лилия Маркова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх