На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Топтуна отправить годика на 3 зону топтать!История с растопт...
  • Владимир Амосов
    Кто гнать то будет, если мы с государственной трибуны всегда молвим, что мы (не известно кто "мы") интернационалисты.Русский грузчик с...
  • Андрей Алферов
    Вот,когда Россия вернётся от ответно-встречного удара к военной доктрине привентивного удара,как при СССР ,для обеспе...Протестующие прот...

Следующий президент Армении — ненавистник ОДКБ? Правящая партия определилась с кандидатом

Сегодня в эфире 5-го канала Армении депутат от парламентского оппозиционного блока “Армения” Агнесса Хамоян рассказала, что бывший президент Республики Роберт Кочарян не будет выдвинут от их объединения на должность президента. Какого именно кандидата представит позднее фракция – Хамоян раскрывать не стала.

Зато, по-видимому, с ним определись в правящей фракции “Гражданский договор”. Издание armlur.am, поддерживающее курс правительства, считает, что кандидатом станет Араик Арутюнян, руководитель аппарата премьер-министра.

Ему 42 года. Соответственно, под возрастной ценз, установленный Конституцией, он на должность президента подходит. Однако у экспертов его кандидатура не вызывает восхищения. Многие его сравнивают с действующим министром экономики Вааном Керобяном, который уже не первый год в шутку обещает двузначный экономический рост.

Араик Арутюнян ранее был главным советником Никола Пашиняна и министром образования, науки, культуры и спорта Армении. Что немаловажно, он работал в некоторых прозападных НПО, например, в Хельсинкской ассоциации прав человека. Также он состоял в блоке “Елк”, который ратовал за выход Армении из ОДКБ и ЕАЭС.

Поэтому, как отмечают специалисты, бывшего президента уличили в тесных связях с Великобританией, а возможного будущего лидера уличат в связях со всем Западом. К чему это приведёт – покажет время.

Сегодня мы также писали о потерях бизнеса, которые он понёс в результате введённых ковидных ограничений. Директоры кафе и ресторанов жалуются, что из-за отсутствия у граждан сертификата о вакцинации или негативного результата ПЦР-текста их заведения опустели.

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и в Facebook

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх