На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Ну и гадюшник, вся эта Масква!.. Закрыть!.. и новую создать, где-нибудь за Уралом... Там земли всем хватит...Иностранное гражд...
  • Геннадий Бережнов
    Министр Мурашко должен уйти в отставку. Однако Правительство должно уйти в отставку и обновиться на мин. 50%. Иначе о...Почему министр Му...
  • Михаил Васильев
    Да "этих" большинство давно сажать пора!Задержан замминис...

Как пройдёт "Библионочь-2022" в Краснодаре: программа мероприятий

"Библионочь" в Краснодаре в 2022 году впервые с начала пандемии коронавируса пройдёт в очно. Ранее такой формат был невозможен из-за режима повышенной готовности, который ограничивал численность участников массовых активностей в связи с нестабильной эпидобстановкой. Рассказываем о дате и месте проведения акции, публикуем программу мероприятий и афишу.

"Библионочь-2022" состоится в Краснодаре и крае 28 мая в рамках нацпроекта "Культура". Акция пройдёт под девизом "Единство в разнообразии". По всему региону с 18:00 до 23:00 будут работать более тысячи библиотек, а также музеи и ДК. Для гостей и жителей региона подготовили различные активности. Это выставки, конкурсы, мастер-классы, экскурсии. Участникам расскажут о многочисленных народах страны, их этнической самобытности.

Программа мероприятий "Библионочь-2022" в Краснодаре

В краевой столице 28 мая на Пушкинской площади откроется самый большой читальный зал под открытым небом. Об этом сообщила вице-губернатор края Анна Минькова. Посетить читальный зал под открытым небом сможет любой желающий.

В Краснодарской краевой юношеской библиотеке имени Вараввы состоится фестиваль национальных литератур. В учреждении культуры откроют семь тематических площадок. 

В Краснодарской краевой универсальной научной библиотеке имени Пушкина организуют историческое путешествие по Кубани. Всем желающим покажут эксклюзивные фотоматериалы и книги из редких фондов.

Пройдёт акция и в краснодарской краевой детской библиотеке имени братьев Игнатовых. Для посетителей проведут этнографический экскурс по народным традициям региона. Все желающие смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению поделок.

Краснодарская краевая специальная библиотека для слепых имени Чехова организует в субботу книжные выставки, лекции, а также встречи с писателями и поэтами.

Полная программая акции "Библионочь-2022" здесь.

Напомним, на Кубани в прошлые выходные прошла "Ночь музеев". Впервые с 2020 года культурные мероприятия состоялись очно. В 2022 году главным слоганом акции стал девиз "Больше, чем музей". Участниками просветительской программы по краю стали 292 тысячи человек, половина из них — из Краснодара. Гости с 18:00 до 23:00 могли бесплатно посетить экспозиции, экскурсии, мастер-классы народных мастеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх