На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    Бабы ему в камере ему не хватает!!!!!!!!!!!!Отправлен в камер...
  • Leon Dan
    Всем всем элитам? И даже тем? Или всё-таки только тем, которые ниже?Арест замминистра...
  • Leon Dan
    При таких масштабах и начальник его должен был быть в курсе. Так что там много работы у следствия. Правда, друзей обы...Космическая сумма...

Чем грозит России технический дефолт? Блогер понятным каждому языком объяснил подлянку США

Блогеры "Канала Бромберга" в Telegram напомнили: Минфин США объявил о том, что Россия больше не сможет платить валютой по суверенным бондам, то есть по долгам. Русское правительство об этом намерении Штатов знало и проплатило часть платежей заранее. Однако уже к 24 июня Россия платить не сможет. И США объявят о техническом дефолте нашей страны.

"Весь вчерашний вечер я успокаивал народ, как мог. И если молодых понять можно, то олды должны помнить про "твёрдо и чётко". А потом я внезапно понял — никто не знает, что такое технический дефолт. Объясняю на бытовом примере, чтобы все поняли, что ситуация не так страшна", – пишет "Канал Бромберга".

Пример блогеры приводят простой, так сказать, из жизни. Сосед сверху когда-то занял вам денег. Была договоренность о том, что платить вы будете в валюте и по частям. Однако всё оборачивается проблемами после того, как вы начинаете конфликтовать с другим соседом, наркоманом и неприятным человеком: "Внезапно добрый сосед сверху оказывается старым хитрым маразматиком с таким же сынулей. Он требует, чтобы вы резко прекратили цапаться с наркоманом, дали ему на новую дозу, выполнили все его … требования, а в конце поцеловали его в... "

Однако и денег при этом сосед сверху не требует, пишут блогеры. Он от них отказывается по надуманным причинам, но хочет, чтобы весь подъезд знал, что вы нехороший человек и не платите по долгам.

"Приходиться держать марку, следить за репутацией и как-то лавировать. При этом все видят, что вас есть деньги и с вами можно иметь дело. Это и есть технический дефолт. Бояться его не нужно — всё самое плохое уже случилось", – даёт пояснения в доступном формате телеграм-канал.

Ухудшения уровня жизни для среднестатистического русского гражданина произойти просто не должно. А с соседями, другими странами, России придётся договариваться. Причем за кулисами, чтобы "старый маразматик", ну то есть Штаты, помешать уже не смогли.

"На всякий пожарный, все совпадения случайны. Кроме технического дефолта, он нам реально грозит", – подытоживают блогеры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх