На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 140 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Ну не шмогла сразу сесть!Русская ловушка д...
  • Silver Kont
    Есть ещё дебилы. которые хотят платить мосёблыирц по их квитанциям одним платежом? Там приписано много чего,  в графе...Жителям Подмосков...
  • Антонина Лаврентьева
    Из речи Путина ничего такого не вытекает.Сделка по Украине...

Выпускники пермской школы отравились: прокуратура начала расследование

В Перми прокуратура проводит проверку по фактам массового отравления выпускников после посещения ресторана. Граждане обратились в больницы с симптомами. Ведутся эпидемиологические исследования. Также на поезде Екатеринбург — Анапа выявлены случаи норовирусной инфекции.

Прокуратурой Пермского края организована проверка по обращениям большого числа граждан, сообщающих о факте отравления после посещения одного из заведений общественного питания.

Как сообщают местные средства массовой информации, пострадавшими от пищевого отравления стали выпускники одной из школ города Перми.

«Согласно предварительным сведениям, начиная с 25 июня 2025 года, зафиксированы множественные случаи обращения граждан в медицинские учреждения с симптомами, характерными для пищевого отравления», — отметили в прокуратуре Пермского края.

Для выяснения обстоятельств произошедшего начаты необходимые расследовательские действия, включая эпидемиологическое исследование. По итогам проверки запланировано принятие соответствующих мер.

Несколько ранее с железнодорожного состава, следовавшего по маршруту Екатеринбург — Анапа, были доставлены в медицинское учреждение восемь несовершеннолетних пассажиров. Предварительно установлено, что у них выявлена норовирусная инфекция.

 

Ссылка на первоисточник
наверх