
Правоохранительные органы начали проверку.
Неизвестный расстрелял шестимесячного щенка из пневматического оружия в парке «Мещерский» в Одинцовском городском округе. Раненого пса обнаружила пожилая пара. После он попал к сотрудникам велопроката, которые передали его волонтёрам. Именно они доставили животное в приют для маленьких собак «Домик мелкашей».
Ветеринарам клиники «Добрый хвост» удалось извлечь из тела щенка семь пуль. Помимо этого, у собаки были сломаны и порезаны лапы, а также повреждён глаз. Пострадавшего пса назвали Денди. На данный момент он перенёс операцию и чувствует себя хорошо.
По факту произошедшего организована процессуальная проверка, ход которой контролирует Одинцовская городская прокуратура. Живодёру может грозить до трёх лет тюрьмы по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».
Свежие комментарии