На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Себя придурка отмени,бородатый хуй!Пашинян готов воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это закономерность и норма современной власти в России по всем ее ветвям и вертикали. Вся так называемая "элита" в Ро...Повторяется истор...
  • Eduard
    Царьград если врать не будит сдохнит!Куда полетят раке...

Беспилотник ВСУ нанёс удар по Горловке: тысячи без тепла и электроэнергии

Украинские формирования атаковали Горловку с беспилотника, сбросив взрывоопасный предмет на Никитовский район. Повреждены дома, автомобиль, газопровод и ЛЭП, оставив 4,6 тысячи абонентов без тепла. Горловка — ключевой город ДНР с важными промышленными объектами.

Украинские вооруженные формирования осуществили сброс взрывоопасного предмета с беспилотного летательного аппарата на территорию Никитовского района города Горловка, расположенного в Донецкой Народной Республике.

Об этом сообщило управление администрации главы и правительства республики по документированию военных преступлений Украины через свой Telegram-канал.

В официальном сообщении ведомства уточняется: "Атака ударным БПЛА со стороны вооруженных формирований Украины: 21.20 - населенный пункт Горловка (Никитовский район): сброс взрывоопасного предмета с БПЛА".

Дополнительно управление представило информацию о том, что в результате вооруженных атак вооруженных сил Украины по Горловке в пятницу пострадал ряд объектов гражданской инфраструктуры. Повреждения получили:

многоквартирные жилые дома, гражданский автомобиль, газопровод.

Около 4,6 тысячи абонентов лишились теплоснабжения из-за обесточивания линии электропередачи, что привело к остановке восьми котельных.

Горловка находится на расстоянии 50 километров к северу от Донецка и является одним из крупнейших населенных пунктов в ДНР. В городе функционируют:

химический концерн "Стирол", несколько угледобывающих предприятий.

До начала конфликта в Донбассе население Горловки насчитывало более 250 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх