На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Генетический мусор.А им хоть бы что....
  • сергей отказ от доллара и срочно
    вот и проявилась пятая колонна ! и где СМЕРШ ? и почему НАРОД молчит ?"Не го-ло-су-ем!"...
  • Ильдус Зубаиров
    Бриджит очередной раз "засветила", своему супругу в глаз! Опять с "мальчиками накосячил" наверное, отсюда и такая ре...Лондонский офталь...

Москва получила более 20 тыс. реликвий ВОВ: инициатива Сергея Собянина

В рамках проекта «Москва — с заботой об истории», москвичи передали городу более 20 тысяч реликвий времён Великой Отечественной войны. Мэр Сергей Собянин отметил, что некоторые из них получили статус особо ценных документов, включая материалы о Балтийском флоте.

Жители Москвы за последние шесть лет передали городу свыше 20 тысяч реликвий времён Великой Отечественной войны в рамках инициативы «Москва — с заботой об истории».

Об этом информирует портал «Москва 24», ссылаясь на Telegram-канал руководителя города Сергея Собянина.

Как подчеркнул мэр, среди этих драгоценностей оказались исторические фотографии, письма, документы, предметы времён войны, а также кино- и фотоматериалы, охватывающие период от советской эпохи до начала 2000-х годов.

«Каждый желающий может принести свои материалы в центры «Мои Документы». Там сотрудники заботливо их упакуют и отправят в Главархив. В случае необходимости экспонаты будут восстановлены и для них создадут оптимальные условия хранения», — напомнил мэр города.

Собянин также заметил, что некоторым семейным реликвиям был присвоен статус особо ценных архивных документов. К примеру, это касается макета альбома с фоторепродукциями графических работ, посвящённых боевым действиям Балтийского флота с июня по декабрь 1941 года.

Ранее Национальная служба новостей, ссылаясь на слова мэра, сообщила, что основная тема культурных мероприятий в Москве будет посвящена 80-летию победы в Великой Отечественной войне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх