На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 005 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Что за жизнь стала,кобели страх потеряли,охренели окончательно!Тело девочки нашл...
  • Борис Борисов
    Россия станет духовным центром?! Это какая Россия? Нынешняя??! Страна воров, взяточников,мздоимцев,бандитов?Всё начнётся в ма...
  • Юрий Вершинин
    Просто микрон припудрил носик, снимая пробу с кокса, который вез наркошибздику.🤣Эммануэль Макрон:...

Каждый третий русский потратит на майские поездки более 30 тысяч рублей

В майские праздники 29% русских отправятся путешествовать по стране, большинство предпочтет Москву, Санкт-Петербург и Казань. Опрос телеканала "Поехали!" показал, что 42% готовы потратить более 30 тысяч рублей, а 60% путешествуют с семьей.

В период майских праздников каждый третий русский намерен отправиться в путешествие по территории Российской Федерации.

Согласно результатам опроса телеканала "Поехали!" (подразделение "Цифрового Телесемейства"), представленных агентству ТАСС, 42% респондентов готовы выделить на такую поездку свыше 30 тысяч рублей.

Половина участников опроса планируют провести праздники на даче или на лоне природы. Между тем, почти треть (29%) предпочитают путешествовать внутри страны. Из числа путешественников 44% отметили, что наиболее привлекательными для коротких поездок являются Москва, Санкт-Петербург и Казань. Также 20% выбрали южные регионы России, а 18% - Сибирь и Дальний Восток в качестве мест назначения.

При планировании маршрута 38% участников опроса сосредотачиваются на красоте пейзажей и живописной природе. Треть опрошенных учитывают стоимость путешествия, удобство транспортных связей и наличие достопримечательностей. По финансовым аспектам 40% туристов готовы потратить на поездку от 10 до 30 тысяч рублей, при этом 42% отметили более 30 тысяч в качестве комфортного бюджета. Четверть участников опроса готовы отказаться от мелких трат ради накопления средств на путешествие, в то время как лишь 7% не намерены экономить на повседневных удовольствиях ради поездок.

Большинство русских (60%) предпочитают путешествовать в кругу семьи. Около 30% проводят время на отдыхе с друзьями, а каждый десятый предпочитает путешествия в одиночестве. Чаще всего туристы выбирают в качестве транспорта автомобиль (40%), за которым следуют самолеты (30%) и поезда (22%). Лишь 8% отдали предпочтение автобусам.

Опрос был проведен в апреле среди 1,2 тыс. участников на платформах телеканала "Поехали!" (включая сайт и социальные сети).

 

Ссылка на первоисточник
наверх