На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Родным продолжают...
  • Игорь Петров
    Хохлы и чёрные сейчас будутВ Московской обла...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    То что отпрыски, да и сами в подавляющем своим большинстве политики, чиновники и т.д., бизнесменов, олигархов судей, ...Дети российской "...

Смерть девочки вскрыла дыру в законах: "Писали собаки для собак" - депутат

В селе Домна в Забайкальском крае случилась страшная трагедия. Местную первоклассницу растерзала свора бродячих собак, передала ведущая канала Царьград Елена Афонина в эфире программы "Не могу молчать".

Жуткое происшествие вызвало стихийную демонстрацию. Потом жители населённого пункта начали самостоятельно отстреливать безнадзорных собак.

Аналогичные эпизоды были и есть по всей стране. По мнению некоторых экспертов, обстановка обостряется, в частности - по причине обновления закона "о животных", который стимулирует распространение агрессивных диких псов в городах России.

Ситуацию оценил гость студии - депутат Госдумы Михаил Матвеев. По его мнению, основной причиной таких трагедий являются несовершенства и "сырость" принятых "слугами народа" норм:

Законодательство составлено таким образом, как будто его писали собаки для собак.

Парламентарий привёл в пример Самарскую область, которую он представляет в Госдуме. Там местному самоуправлению, по его словам, очень трудно реализовывать сомнительные и пролоббированные кем-то на федеральном уровне нормы.

В регионе на протяжении нескольких десятилетий наблюдается "пинг-понг" между различными ветвями власти по поводу того, кто должен заниматься собаками.

В Самаре число бродячих животных, по разным оценкам, доходило до 70 тысяч. При этом прокуратура выносила представление мэрии о том, что она не имеет права выделять средства на отлов животных. Когда муниципалитеты пытались разъяснить, что конкретно говорит законодательство, им отвечали примерно так: "В законодательстве всё написано. Читайте", - подытожил собеседник "Первого русского".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх