На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    ""Шоу вроде "Дом-2". Да ещё и за госсчёт". Депутаты хотят разрешить голосовать с 16 лет. Почему эксперты против?" 16-..."Шоу вроде "Дом-2...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    ну что тюрьма как предателямЧистка "помощнико...
  • Lyudmila
    Они и строят забор на границе чтобы из за забора не так страшно лаять было."Ай, Моська! Знат...

Транспортная прокуратура организовала проверку после падения туриста с парашюта в Геленджике

Южная транспортная прокуратура организовала проверку после падения туриста с парашюта в Геленджике. По её результатам будут приняты меры реагирования. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, инцидент произошёл вечером 29 июня в акватории Чёрного моря в районе Геленджика. Турист получил тяжёлые травмы во время модного на курортах региона парасейлинга - полёта на привязанном к скоростному катеру парашюте.

В какой-то момент трос оторвался. А именно он соединял парашют с катером. В результате 38-летний мужчина полетел вниз.

Туриста, который по некоторым данным приехал из Якутии, в тяжёлом состоянии госпитализировали в больницу. Медики провели обследование и выяснили, что он получил травму головного мозга. Сейчас мужчине продолжают оказывать необходимую помощь.

На кадрах, которые попали в местные паблики, видно что перед ЧП турист снизился до поверхности воды. Лишь после этого трос не выдержал и оторвался.

Отметим, что ранее следователи Западного межрегионального СУ на транспорте СК России по факту случившегося завели уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Также были допрошены судоводитель и свидетели ЧП, назначены экспертизы.

Ход расследования уголовного дела транспортной прокуратурой взят на контроль.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх