На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 299 подписчиков

Свежие комментарии

За помощь России в спецоперации — 10 лет тюрьмы: Узбекистан на корню обрубил порыв добровольцев

Посольство Узбекистана в России на корню обрубило благое начинание мигрантов, живущих и работающих в нашей стране, пойти помогать русским войскам в военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Тем, кто захочет служить в добровольческом батальоне узбекские дипломаты пригрозили тюремным сроком — до 10 лет лишения свободы.

В посольстве предостерегли соотечественников "от создания добровольческих батальонов и / или участия в боевых действиях на территории иностранных государств, за которые установлена уголовная ответственность", отметив, что речь идёт о статье "наёмничество":

За совершение данного деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

То есть за помощь России в спецоперации дипломаты посольства угрожают привлекать к уголовной ответственности "всех без исключения лиц, в отношении которых имеется объективная информация" о формировании или участии в добровольческом батальоне.

Напомним, ранее председатель правления региональной общественной организации "Общество центральной Азии узбеков Пермского края" Джахонгир Джалолов призвал соотечественников, работающих в России, собрать добровольческий батальон "Амир Тимур".

Наши дети посещают детские садики, учатся в школах и университетах. Мы живём и работаем в России, - цитировала его слова телекомпания ВЕТТА. - Мы не только должны, мы обязаны оправдать тот хлеб, который кушаем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх