Главный специалист "Метеоновости" Татьяна Позднякова рассказала о влиянии холодного фронта и антициклона на погоду в Москве в начале сентября. Эту неделю столичный регион ожидает переменная облачность без осадков и температурные колебания.
В настоящее время столичный регион пересекает холодный атмосферный фронт, который принесёт незначительные осадки на северные районы Московской области, сообщила RT главный специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.
Она пояснила, что в дальнейшем атмосферное давление начнёт расти, и на погоду окажет влияние антициклон. Однако этот антициклон имеет северное происхождение, поэтому существенного потепления предвещать не стоит.
Синоптик отметила, что в период со второго по шестое сентября осадков в столичном регионе не ожидается при переменной облачности.
В ночь на второе сентября в Москве температура составит около +13...+15 °С, а днём достигнет +18...+20 °С. Завтра также прогнозируются порывы северо-западного ветра до 15 м/c, а в последующие дни дневная температура будет постепенно подниматься, в то время как ночная — снижаться, — добавила Позднякова.Позднякова пояснила, что эти изменения свидетельствуют об увеличении суточного хода температуры. Она также отметила, что к пятому сентября ночью в столичном регионе температура составит +8...+13 °С, а днем — +19...+24 °С. В субботу, шестого сентября, ночная температура в Москве и Московской области ожидается в пределах +9...+14 °С, а дневная поднимется до +25 °С.
Ранее синоптик Александр Ильин рассказал о предстоящем наступлении бабьего лета в столичном регионе.
Свежие комментарии