На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    БУДЕТ ответ! Всякому овощу - свои фрукты!Атака на Путина з...
  • Nina Pudikova
    Где же ответ этой сволоте???!!!Атака на Путина з...
  • Александр Свитайло
    Внеплановая утилизация старых иранских ракет за счет западных и израильских налогоплательщиков - вот что это было. За...Два ядерных заявл...

В Кузбассе выявлено 370 новых случаев заражения коронавирусом

Заболеваемость коронавирусной инфекцией и смертность в Кемеровской области продолжает расти. По данным оперштаба на утро 25 января, за прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 370 новых случаев заражения ковидом, а всего с начала пандемии их число уже достигло 92090 человек. За прошедшие сутки выздоровело  263 пациента, а всего 84249 человек вылечились от коронавируса.

В настоящее время медпомощь получают 5985 пациентов с диагнозом COVID-19, ещё 16415 человек сидят на самоизоляции.

Напомним, 24 января в Кузбассе был выявлен первый случай заражения новым штаммом коронавируса “омикроном”, распространяемость которого намного выше дельты. А в Новокузнецке треть больных коронавирусом - дети. 

Сегодня на станцию скорой медицинской помощи поступает в среднем 516 вызовов в день. Коечный фонд ковидных госпиталей на 24.01.2022 составляет 497 коек. По госпитализации: 203 койки свободно, что составляет 40% от общего коечного фонда (норматив свободных коек – 20%),

- сообщил накануне мэр города Сергей Кузнецов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх