На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 131 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Кузина с детьми и внуками там живут с времен СССР . Гостила в Минске  в 2014 году... И вправду , даже на нерегулируем...Русскую туристку ...
  • Eduard
    Пол Хельсинки,этоПитербург наш! Емудействительно историю ущить надоа нам не быть наивными дураками!Финны ничего не м...
  • Eduard
    Нам тоже придется сосуземтвовать с такими свиньями как Струб!Финны ничего не м...

Украинский солдат выбрал тюрьму вместо службы в опасном ВСУ

Украинский солдат Сергей Кириленко рассказал о принудительном призыве в ВСУ и сложном выборе между службой и тюрьмой. Он сообщил о пренебрежительном отношении командования к солдатам и обмане, который привел его к пленению.

Захваченный в плен украинский солдат Сергей Кириленко в своем интервью с Минобороны рассказал о тяжелой ситуации, сложившейся для мужчин на Украине: они сталкиваются с выбором между тюрьмой или службой в Вооруженных силах, которую он образно назвал "на мясо".

Кириленко пояснил, что его мобилизовали в ВСУ, вручив повестку. Он утверждает, что в случае отказа принять повестку ему угрожали завести уголовное дело, за которое предусмотрено лишение свободы на срок до 3 лет.

«Они сказали, вот тебе повестка, надо подписать. Если не подпишешь, грозит три года тюрьмы. А если подпишешь, типа, год отслужишь и всё... Лучше бы выбрал отсидеть», — сказал он.

По словам Кириленко, он оказался в плену из-за обмана со стороны командования и пренебрежительного отношения к жизни простых солдат ВСУ.

«Мы простояли почти двое суток в окружении. Парни звонили начальству: можно ли отойти, пока есть щель. Но получили отказ, до последнего держаться требовали. В итоге пришлось сдаться, потому что всем хочется жить», — поделился он.

Военнослужащий отметил, что когда их размещали на позиции, указания были простыми: своевременно сообщить о наступлении врага, после чего обещали, что прибудут подкрепления, и они смогут безопасно отступить.

Ранее пленённый солдат Виктор Кушнир также рассказал, что дважды пытался бежать из ВСУ, но его останавливал штаб. После поимки его избивали и удерживали в подвале.

 

Ссылка на первоисточник
наверх