На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 346 подписчиков

США богатеет на кризисе в Европе - WSJ

После введения западных санкций против России и её ресурсов, в Европе разгулялся небывалый кризис. При этом США – главный зачинщик санкционной блокады – лишь богатеет.

"Американская экономика оказалась среди тех, кто извлёк наибольшую выгоду из энергетического кризиса в Европе", - пишет издание The Wall Street Journal.

А всё потому, что высокие цены на газ подтолкнули компании Европы к переносу своих предприятий в США. Там их привлекают более стабильные цены на энергоносители и поддержка правительства.

"В результате, по словам руководителей компаний, чаша весов все больше склоняется в пользу Соединённых Штатов – особенно для тех компаний, которые занимаются реализацией проектов по производству химикатов, аккумуляторов и другой энергоемкой продукции", – пишет издание.

По словам экономистов, происходящее может стать "новой эпохой деиндустриализации". Отмечается, что некоторые "отрасли безвозвратно перенесут свое производство в другие страны".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх