На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Роднова
    Ну и хер с ними, вот растройство, Прямо великие люди,незаменимые.Группа «Блестящие...
  • Ирина Галивец
    Если это правда произойдет - это будет наша победа в долгой битве с диаспорами.Статус: особо опа...
  • Владимир Бурнос
    Почитаешь такие статейки и невольно возникают мысли:"Всё хлхлам сейчас точно кранты".Только сколько их уже было ,а во...На Украине разобр...

Тёплая зима: активные животные и цветущие подснежники в Подмосковье

Тёплая зима в Московской области активизировала животных, которые обычно впадают в спячку, и вызвала цветение подснежников в Мытищах. Специалисты предупреждают о непрочном льде на водоёмах, рекомендуя воздержаться от прогулок по ним.

В пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области сообщили о влиянии необычно тёплой зимы на природу региона.

Об этом информирует «Радио 1».

«Такая погода оказывает влияние на активность животного мира. Например, некоторые животные, обычно находящиеся в зимней спячке, проявляют не свойственную им в это время года активность», — заявили в ведомстве.

В ведомстве уточнили, что теплая погода оказывает эффект и на растительный мир. Например, в Мытищах появились первые подснежники, которые стали олицетворением преждевременной весны в январе.

Кроме того, в министерстве предупредили, что лёд на водоёмах Московской области остаётся непрочным, и рекомендовали воздержаться от выхода на лёд рек, озёр и прудов, чтобы избежать несчастных случаев.

Ранее Илья Плотников, младший научный сотрудник отдела науки и мониторинга окружающей среды ФГБУ «Земля леопарда», рассказал о влиянии тёплой зимы на фауну и флору.

 

Ссылка на первоисточник
наверх