На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 161 подписчик

Камчатка: более 60 афтершоков за сутки, угроза цунами отменена

На Камчатке за сутки зафиксировано более 60 афтершоков. Их магнитуда достигала 7,4, восемь из них ощутили жители региона. Губернатор Владимир Солодов объявил угрозу цунами, однако вскоре в Петропавловске-Камчатском ее отменили.

За последние сутки на Камчатке зарегистрировано более 60 повторных толчков, сообщили в региональном управлении МЧС.

Согласно информации ведомства, их магнитуда варьировалась от 3,5 до 7,4. Восемь из этих 62 толчков ощущались жителями региона.

Днем ранее губернатор Камчатского края Владимир Солодов сообщил, что после мощного афтершока на полуострове была объявлена угроза цунами.

Позже угроза цунами в Петропавловске-Камчатском была отменена.

 

Ссылка на первоисточник
наверх