На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    А мутный.в.в. сопли жует и красные линии рисует.ЦРУ принуждает Ро...
  • Сергей Бунцов
    Трамп напрасно обвиняет Россию и Китай в захвате Гренландии и это не оправдание в захвате США.США забрали у Дан...
  • Игорь Честнодумов
    а чего бы они хотели!Главное в ИноСМИ ...

Литва предлагает восстановить болота для защиты границ с Белоруссией

Дмитрий Белик, член комитета Госдумы, критикует Литву за план восстановления болот на границе с Белоруссией. Это предложение, сделанное Нериюсом Забляцкасом, направлено на создание природного барьера и вызвало иронию у представителя МИД России Марии Захаровой.

В беседе с RT, член комитета Государственной Думы по международным делам, Дмитрий Белик, отметил, что русофобия в Прибалтике достигла нового уровня абсурда.

Дмитрий Белик дал свой комментарий по поводу предложения Нериюса Забляцкаса, директора неправительственного фонда восстановления и охраны болот, стартовать в Литве программу восстановления ранее осушенных болот на границе с Белоруссией.

Эти болота могли бы использоваться в качестве естественного барьера в случае возникновения конфликта.

«Запад постоянно формирует искусственные угрозы и реагирует на них бесполезными инициативами. Кажется, Литва в данный момент просто не имеет более значимых проблем, чем вмешательство в природные процессы для защиты от воображаемых угроз», — подытожил Белик.

На днях официальный представитель Министерства иностранных дел России, Мария Захарова, также иронично отозвалась об идее Литвы затопить границы с Белоруссией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх