На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Арина Василенко
    Вообще толк от маски есть, но в глаза ведь тоже пыльца попадает. Так что в любом случае, как бы вы не кутались, не за...Доктора посоветов...
  • Vovan
    Есть...Мигрантов десятка...
  • Зоя Баева
    Чем бы дибилки себя не успокаивали, они отработанных мусор.Бунт иноагентов в...

Власти Кузбасса взялись за обещанный в 2020 году проект дороги Шарап – Восточный в Новокузнецке

Правительство Кузбасса распорядилось утвердить документацию по планировке территории, на которой будет построена долгожданная новокузнечанами автомобильная дорога регионального или межмуниципального значения Шарап – Восточный, с ориентировочной стоимостью 1,2 млрд рублей. 

Займётся этим главное управление архитектуры и градостроительства Кузбасса, а контролировать исполнение начальник управления Виктор Костиков. Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте «Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области – Кузбасса» 21 января. 

Напомним, что проектирование стратегически важной для Новокузнецка трассы между селом Шарап (Новокузнецк) и поселком Восточный (Новокузнецкий район) должно было начаться ещё в 2020 году, а строительство было запланировано на 2021 год. Об этом ещё в июне 2020 года объявил губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв. 

Новая дорога должна разгрузить центр города, чтобы жители Новоильинского, Орджоникидзевского и Заводского районов Новокузнецка и прилегающих к ним поселков имели доступ к междугородним магистралям. Сейчас они тратят на дорогу до международного аэропорта Новокузнецка и выезда на магистраль Ленинск-Кузнецкий - Прокопьевск - Новокузнецк около 1,5 часов. С появлением автодороги Шарап - Восточный время в пути сократится в три раза - до 25-30 минут.

Современная трасса протяженностью 9,4 км с двумя полосами движения в каждом направлении и шириной проезжей части 8 метров улучшит транспортную доступность не только Новокузнецка, но и всей южной части Кузбасса,

- сообщает пресс-служба регионального правительства.

Тем временем мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов пообещал, что уже в мае будет уложен асфальт на дороге к новой инфекционной больнице, которая стремительно наполняется коронавирусными больными, треть из которых - дети. 

В конце декабря Кузнецов перечислил дороги, которые будут отремонтированы в 2022 году в Новокузнецке. О других обещаниях чиновников на 2022 год читайте в материале “Царьграда”. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх