На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    На баланду козлов пожизненно учитывая состояние  СВОСуд арестовал фиг...
  • Терехов Олег
    Ну и молодцы!!! А что в холостую испытывать когда есть давно назревшие цели? Например места концетрации вооружения дл...Юрий Подоляка о с...
  • Дмитрий Гурин
    Ну что-жь на Богатяновском, по другому Кировском (что более употребимо по месту расположения в Ростове) централе (ФКУ...Нападает на прохо...

Тащила хлам с помоек: Пять актёров, умерших в нищете

Тамара Носова (секретарша из "Карнавальной ночи")

Судьба Тамары Носовой, сыгравшей ряд знаковых ролей в кассовых фильмах 1950-60-х годов, была очень непростой. Она скрывала, что провела детство в детдоме, личная жизнь актрисы не сложилась. После смерти приёмной матери в 1982 году она стала вести затворнический образ жизни. Пенсию актрисе платили нищенскую, её едва хватало на квартплату. Под конец жизни актриса питалась в столовых для бездомных и тащила хлам с помоек домой. Когда у Тамары Носовой случился инсульт, её нашли лежачей на холодном полу лишь через две недели.

Сергей Филиппов (лектор из "Карнавальной ночи")

Блистательный комедийный актёр Сергей Филиппов получал настолько маленькую пенсию, что, когда он умер, его не на что было хоронить. Деньги на похороны собрал его друг Александр Демьяненко.

Георгий Вицин 

Один из самых известных актёров советского кино отдал свою квартиру дочери и перебрался в скромную "хрущёвку". На улицах он стеснялся, когда его узнавали. Пенсию великий актёр получал совсем небольшую. А на похоронах за его гробом шли только вдова и дочка.

Алексей Смирнов (верзила из фильма "Операция "Ы" и другие приключения Шурика")

Алексей Смирнов был блестящим актёром, который проявил свой талант не только в комедии, но и в военных фильмах. Его личную жизнь сломало ранение на фронте, из-за которого он не мог иметь детей. После смерти друга Леонида Быкова он сильно запил и умер из-за болезни сердца. Могилу актёра никто не навещал 25 лет.

Нонна Мордюкова

В это сложно поверить, но звезда советского кино первой величины Нонна Мордюкова тоже жила на нищенскую пенсию. В своих интервью она постоянно намекала на нехватку денег.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх