На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Этот урод до сих пор на свободе? Нет пора создавать организацию "Русская община" в каждом населенном пункте.В Магнитогорске м...
  • Сергей Роднов
    Слово "Демократия" уже бесит.Нэнси Пелоси сдел...
  • Nikolay Stepanov
    Надо по примеру Гитлера решать мигрантский вопрос: азиатская морда = пуля в лоб.Острые предметы: ...

США увидели в Россию союзника по борьбе с хакерами

Кибернатака на известную американскую компанию предприняли весной 2021 года. Тогда в США на несколько дней остановилась перекачка топлива – сотрудники ФБР и полиции обещали разобраться в инциденте, поэтому с особой радостью узнали о задержании хакеров в России.

Дело в том, что один из двух задержанных был причастен к атаке на трубопроводную компанию Colonial Pipeline. США поприветствовали шаги Москвы по борьбе с мировой киберпреступностью.

Мы полагаем, что один из тех, кто был задержан сегодня, несёт ответственность за атаку на Colonial Pipeline прошлой весной, — цитирует Life власти США с пресс-брифинга в администрации.

Также там добавили, что готовы помочь Кремлю, который принял меры и теперь ловит тех, кто распространяет вирус-вымогатель в России.

Отметим, что остановка перекачки топлива компании Colonial Pipeline весной 2021 года произошла благодаря виросу-вымогателю. Его запустили в сеть, после чего трубопровод оказался заблокирован на неделю.

Напомним, что Colonial Pipeline владеет 45% рынка перекачки нефтепродуктов – сюда входит перекачка не только бензина, но и мазута и керосина. Все они используются на Восточном побережье США. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх