На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Ох и дурак ты, приятель! Ну, вспомни чернобыльскую аварию. Директор станции Брюханов кричал на совещании, что надо эв...После удара ВСУ п...
  • Eduard
    Это инструмент англоязычного мира!Песков: война до ...
  • Виталий Сорокин
    Уровень кретинизма у тебя зашкаливает!После удара ВСУ п...

Искоренить авитаминоз и вернуть силы: Диетолог назвал продукты, которые придут на помощь

Авитаминоз, как правило, вызван недостаточным поступлением в организм питательных элементов. И дело не столько в их количестве, сколько в качестве. В холодное время года на полках магазинов и супермаркетов в России чаще всего можно встретить тепличные продукты или привезённые из других стран.

Однако среди них можно найти те, которые позволят искоренить авитаминоз и вернуть силы. К первой группе таких продуктов относятся яйца, жирные молочные продукты, морская рыба, икра, рыбий жир. Они богаты витамином D, в котором организм нуждается постоянно.

Ко второй обязательной группе Гинзбург отнёс лук, чеснок, петрушку, кинзу, зелёный лук. Их все объединяет высокая концентрация полифенолов – веществ, стимулирующих укрепление иммунитета, объяснил специалист.

Третья группа – продукты, богатые витамином C. Это овощи, фрукты и ягоды, пишут "Народные Новости".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх