Последователи религиозной организации «Община Виссариона» продолжают работать в школах Петропавловки и Черемшанки, несмотря на судебный запрет на деятельность секты и приговор её лидеру Сергею Торопу к 12 годам заключения.
Последователи Сергея Торопа, который основал религиозную организацию под названием «Община Виссариона» и провозгласил себя Сыном Божьим, продолжают свою деятельность в образовательных учреждениях.
В частности, в государственной средней школе в населённом пункте Петропавловка и в совете сельского типа в Черемшанке продолжают работать члены религиозной общины Виссариона. В Петропавловке нет других представителей, кроме последователей Виссариона, — сообщает источник корреспонденту сайта kp.ru Ульяне Скойбеде.Сообщается также, что невзирая на судебный запрет на деятельность секты, её священнослужители продолжают проводить богослужения, а здания, принадлежащие Виссариону, используются без каких-либо ограничений. Ранее стало известно, что Суд Железнодорожного района в Новосибирске вынес приговор Сергею Торопу, назначив ему наказание в виде 12 лет колонии строгого режима.
Свежие комментарии