На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Однако Буданова давно могли ликвидировать, но не позволяет что то. Сколько он убил простых граждан не счесть, а Путин...Под удар попали з...
  • Алексей Тан
    ...Никита Михалков с...
  • Светлана Зуева
    А что этот гайкин без пугалкиной? НОЛЬ!!!!Никас Сафронов: М...

Обиженная на правду чиновница запретила краеведам восстанавливать исторические памятники

В Санкт-Петербурге уже долгое время существует группа активистов-краеведов, которые умудрились сделать для города на Неве больше, чем все чиновники вместе взятые. 

Ребята восстанавливали отмывали от краски пострадавшие от рук коммунальщиков витражи, возвращали изначальный облик старинным каминам и печам в исторических зданиях, приводили в божеский вид мозаику и парадные Северной столицы.

Всех всё устраивало и в течение трёх лет краеведы получили разрешения на добрые дела от петербургского комитета по защите памятников. Однако осенью всё резко поменялось. Официальный ответ чиновников: не подошла технология. Вот только, по словам краеведов, эта самая технология не менялась все эти три года, но до этого дня почему-то подходила.

Оказалось, что всё дело в личных обидах. Чиновнице из комитета не понравилось, что краевед Ксения Сидорина в своём Instagram пожаловалась, что КГИОП очень долго согласовывает адрес. И та решила воспользоваться властью и зарубить благое дело на корню.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх