На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 191 подписчик

Свежие комментарии

  • Elena
    Да уж, Госдуму почистить не мешало бы...Шахназаров не пож...
  • Андрей
    Когда будут нанесены упреждающие удары по англии и перечисленным странам? Или это вброс о намерениях наглосаксов?План войны с Росс...
  • Александр Харченко
    Я думаю что древние организмы намного чище настоящихСкрытая угроза в ...

Российские ресурсы помогут родным найти пропавших солдат ВСУ.

Российские силовые структуры рекомендуют родственникам пропавших солдат ВСУ использовать российские ресурсы для поиска информации. В мае более 3,5 тысяч обращений было зарегистрировано через бот "Сохрани себе жизнь", сообщают представители России.

Представители российских силовых структур проинформировали агентство ТАСС, что родственникам без вести пропавших солдат Вооружённых сил Украины рекомендуется обращаться за информацией о близких на российских информационных ресурсах.

По словам источника, в настоящее время родственники украинских военнослужащих безуспешно пытаются найти местные волонтёрские организации, которые занимаются поиском пропавших без вести.

«Однако единственным достоверным источником информации о судьбах их родных и близких остаются специализированные российские ресурсы, в том числе наш бот обратной связи „Сохрани себе жизнь“ (@SaveurLive_bot)», — подчеркнул он.

Сообщается, что в мае 2023 года родственники украинских солдат более 3,5 тысяч раз обратились в российские силовые структуры через данный бот с вопросами о сдаче в плен.

Ранее Александр Пархоменко, взятый в плен украинский военнослужащий, отметил, что военнослужащим не предоставляется возможность связаться с родственниками. Некоторым их близким сообщают, что человек пропал без вести, хотя он всё ещё находится на позиции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх