На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Мать 11 детей утонула, спасая ребёнка, в Мордовии

На помощь бросилась старшая дочь, но тоже не смогла выплыть.

Трагедия произошла на берегу реки Мокша в Мордовии. Об этом рассказал глава республики Артем Здунов на своей странице во "ВКонтакте":

— Семья приехала отдыхать к берегу реки. Папа был около палатки, а мама с детьми пошли искупаться. Когда 13-летняя Алиса стала тонуть, мама со старшей дочерью бросились на помощь.

Спасли. Только сами уже не смогли выбраться…

Здунов выразил соболезнования и отметил, что без матери и старшей сестры остались 10 детей, младшему из которых нет и года. Власти региона возьмут ситуацию на особый контроль и помогут семье.

Что касается Челябинской области, то лишь за первый месяц лета утонули 13 человек, в том числе один ребёнок. Июль также начался с трагедий на водоемах. 3 числа погибла на озере 10-летняя девочка.

— Она не смогла самостоятельно выбраться из воды из-за илистого дна реки и течения. Родственники находились на берегу, — рассказали в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области.

Во всех случаях люди отдыхали в необорудованных для купания местах. Многие из них купались в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники МЧС просят быть бдительными у воды. Особенно если с вами дети. Ни в коем случае не упускайте их из виду.

 

Ссылка на первоисточник
наверх