На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Вот полностью согласен с позицией президента Таджикистана, о необходимости вернуть ей ее "ценных" специалистов на род...Купить гражданств...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Нуу для начала Таджикская сторона пусть сама определиться чего хочет. То зовут своих граждан возвращаться на родину, ...МИД Таджикистана ...
  • Валерий
    Нечего ему делать в России. Бедняга Иванов надрывается в России, а Меладзе за рубежом развлекается с его женой. Совсе...Пригожин высказал...

Польша в ловушке. Myśl Polska назвала главную ошибку Варшавы

Власти Польши загнали себя в ловушку и теперь совершенно непонятно, как они будут из неё выбираться. Польское издание Myśl Polska назвало главную ошибку Варшавы, которая может дорого обойтись всей стране.

Автор издания Станислав Белень полагает, что Польша совершила серьёзную геополитическую ошибку, сделав ставку на вражду с Россией. И теперь страна сама себя загнала в угол. С одной стороны, Варшава теперь не сможет наладить отношения с Москвой. С другой - она оказалась в зависимости от интересов США, пишет портал "Народные новости" со ссылкой на Myśl Polska.

Журналист подчеркнул, что Польша решила поставить все карты на Запад. В итоге это привело к тому, что Варшава теперь вынуждена защищать интересы США, а не свои собственные.

В этом явлении кроется ловушка более сильного союзника. Она заключается в том, что более слабый партнёр абсолютно верит в надёжность союзнических гарантий, которые, однако, как учит история, всегда носят инструментальный характер, поскольку служат прежде всего для продвижения интересов гегемона, 

- пишет польский эксперт.

Стоит отметить, что польские власти пока что продолжают воинственную риторику. Только недавно премьер-министр страны Матеуш Моравецкий призвал весь коллективный Запад продолжать оказывать Украине финансовую и военную поддержку, чем вызвал негодование среди поляков. Кроме того, Варшава призывала ЕС ввести санкции против русской нефти.

В то же время ранее сообщалось, что одна из ведущих энергетических компаний Польши направила в Россию заявку на перекачку нефти по нефтепроводу "Дружба". Это говорит, что в экономическом плане страна не заинтересована в том, чтобы портить отношения с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх