На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Надо эти игрища вообще отменить!Олимпиада под угр...
  • Evgenija Palette
    Вы их не в списки вносите, а посадите лет на двадцать, а то, что "досидит" - под конвоем до нашей границы, чтобы ДУХА...Насильник, рециди...
  • Александр Ширай
    Да, Толстому надо было бы аккуратнее о французах. Макрон не Франция.После трагедии в ...

Жители Новокузнецка задыхаются от грязного воздуха

Режим НМУ не прекращается здесь с 25 ноября.

25 ноября в четырех территориях Кузбасса (Кемерово, Прокопьевск, Новокузнецк и Новокузнецкий район) был введен и до сих пор продляется режим так называемого «черного неба» или неблагоприятных метеорологических условий, способствующий накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Предприятиям рекомендовано снизить выбросы вредных веществ в воздух, однако это не помогает – горожане активно жалуются в соцсетях на то, что в Новокузнецке нечем дышать. И это несмотря на то, что город включен в программу «Чистый воздух», об успехах в реализации которой регулярно отчитываются городские власти. Многие горожане уже не верят этим отчетам, ежедневно сталкиваясь с тем, что «дышать просто невозможно» и даже «легкие можно выкашлять».

В последние несколько дней в Новокузнецке распространяются скриншоты с сайта AQI, который в режиме реального времени показывает сотню самых загрязненных городов мира. Правда, ситуация там меняется довольно стремительно: пару дней назад Новокузнецк стоял в этом рейтинге на 6-й и даже 4-й позициях, затем резко сместился в конец сотни, а сегодня буквально за пару часов вновь переместился с 81-й позиции на 10-ю строчку.

Впрочем, есть и другие рейтинги, свидетельствующие о том, что Новокузнецк, действительно входит в число самых загрязненных городов России. Собственно, из-за этого он и был включен в программу «Чистый воздух».

Новокузнечанам сейчас ничего не остается, как следить за изменениями погоды, которая позволит забыть о режиме «черного неба» хотя бы на время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх