На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий
    Нечего ему делать в России. Бедняга Иванов надрывается в России, а Меладзе за рубежом развлекается с его женой. Совсе...Пригожин высказал...
  • Валерий
    Весьма серьезное открытие, которое было очевидным лет двадцать назад. Но благодаря правоохранителям и миграционной сл..."Потоки мигрантов...
  • Юрий Зубрин
    "Победа"?Интересно ,очень интересно....Русские сразились...

Число заражённых ковидом в Забайкалье достигло ста тысяч

По словам и.о. министра здравоохранения Оксаны Немакиной, за минувшую неделю статистика по коронавирусу остаётся негативной, причём как среди взрослого населения, так и среди детей.

С 17 по 23 января мы наблюдали резкий рост по сравнению с предыдущей неделей, он составил 70% − в городе Чите на 86% и по районам края на 60%. Все мы видим, как стремительно распространяется вирус, дети стали болеть чаще. Выросло число обращений в поликлиники, а также увеличилось число вызовов на дом.

В связи с обострившейся обстановкой мобилизована работа всех медучреждений, ежедневно собирается информация о том, хватает ли пациентам необходимых лекарств, кислорода, средств индивидуальной защиты.

Порядка 89% заболевших COVID-19 сейчас находятся на амбулаторном лечении – это большая нагрузка на первичное звено. Мы прорабатываем вопрос привлечения дополнительных медицинских кадров для усиления работы инфекционных бригад, за счет привлечения студентов старших курсов.

К сожалению, не все заболевшие переносят коронавирусную инфекцию в лёгкой форме. Сегодня у 87 пациентов, находящихся в моногоспиталях Забайкалья, диагностируется тяжёлое течение болезни, 13 человек не могут дышать без ИВЛ.

За последние сутки вирус унёс жизни четырёх жителей края, с начала пандемии умерли 2 342 забайкальца. Напомним, в Забайкалье продлены ограничительные мероприятия – до 12 февраля 2022 года. Вход в торговые центры без QR-кода допускается только для тех граждан, которые посещают продуктовые отделы и аптеки, для всех остальных допуск осуществляется только при наличии кода или медицинской справки.

Вчера в регионе было 292 заразившихся коронавирусом, об этом сообщал "Царьград Забайкалье". Кроме того, в регион поступила вакцина "Спутник-М", предназначенная для молодёжи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх