На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Галкин
    Где фото, где хоть что то есть??"Тревога, срочно"...
  • Eduard
    Да кому это вообще надо накручивать? Вообще не надо никаких конкурсов глупых проводить просто вводите и всё!ЦБ опозорился. Пр...
  • Eduard
    Дешевле россиянам пиво налить!Бункерный обман: ...

Freddie Mac отметил снижение ставок по ипотеке в США до годового минимума

Freddie Mac сообщает о снижении ставок по долгосрочным ипотекам в США до минимального за год значения. Средняя ставка по тридцатилетним кредитам опустилась до 6,3% годовых. Экономист Сэм Хатер отметил, что покупатели начинают готовиться к приобретению жилья.

Согласно отчету, представленному государственной ипотечной корпорацией Freddie Mac, на прошлой неделе процентные ставки по долгосрочным ипотечным кредитам в Соединённых Штатах Америки снизились до минимальных значений за последний год.

На текущий момент, средняя ставка по тридцатилетним кредитам составляет 6,3% годовых, что указывает на небольшое снижение по сравнению с 6,34% на прошлой неделе. Год назад этот показатель находился на уровне 6,32%.

Ипотечные кредиты на срок пятнадцать лет теперь предлагаются с процентной ставкой в среднем 5,53% годовых, что ниже, чем 5,55% неделей ранее, но выше 5,41%, зафиксированных в прошлом году.

По словам главного экономиста Freddie Mac, Сэма Хатера, "в последние несколько недель ставки по ипотеке установились на минимальном уровне примерно за год. Всё больше свидетельств того, что потенциальные покупатели осмысливают это и постепенно готовятся к покупке жилья".

Freddie Mac получает расчеты по средним ставкам, анализируя данные почти от 80 организаций, занимающихся предоставлением ипотечных кредитов на территории Соединенных Штатов. При этом ставки, озвученные в отчетах, не включают возможные комиссии и другие расходы, которые могут быть связаны с оформлением ипотеки.

Исторически стоимость ипотечных кредитов с некоторым запаздыванием следует за изменениями доходности американских государственных облигаций, которые, в свою очередь, реагируют на корректировку прогноза базовой процентной ставки Федеральной резервной системы.

На пятницу доходность десятилетних гособлигаций США составляет 4,12% годовых, что практически эквивалентно уровню, зафиксированному неделей ранее.

 

Ссылка на первоисточник
наверх