На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Поляничко
    Пусть теперь за это вознаграждение себе телогрейку купит.ФСБ задержала аге...
  • Александр Лагуткин
    Согласен. Если воевать, так всерьёз. Как делают американцы и Израиль. Они сносят всё в щебень вперемешку с фаршем обо..."Решение, похоже,...
  • Амара Карпова
    а у нас тоже😭Вилдерс: Европа в...

Крайний срок оплаты ЖКУ изменится в 2026 году: "Чтобы не копились пени"

С 1 марта 2026 года в России изменится крайний срок оплаты ЖКУ. Как объяснили в Госдуме, на это сподвигли многочисленные жалобы людей.

В России решили перенести крайний срок оплаты ЖКУ с 10-го на 15-е число каждого месяца. Как сообщил зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко, это произойдёт 1 марта 2026 года.

С 1 марта 2026 года крайний срок оплаты за услуги ЖКХ будет перенесен с 10-го числа каждого месяца на 15-е число. Основная цель такого изменения — обеспечение удобства оплаты услуг для потребителя.

— цитирует чиновника РИА Новости.

Как отметил парламентарий, большая часть людей получает зарплату с 10-го по 15-е число, что затрудняет своевременную оплату ЖКУ. Из-за этой небольшой просрочки начисляются пени.

Гражданы подавали немало жалоб в связи с этой ситуацией, а потому схему оплаты решили подправить, чтобы добросовестные плательщики не получали штрафов. А заодно, чтобы снизить число задолженностей по коммунальным услугам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх