На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

У замглавы ФНС России мошенники сумели украсть больше миллиона рублей

Попасться в удочки телефонных мошенников сейчас могут самые разные люди – возраст, социальный статус, знания безопасности помогают далеко не каждому. Одним из последних громких случаев стал обман Светланы Бондарчук, замглавы Федеральной налоговой службы России.

Как сообщает ''РенТВ'', сотруднице из ФНС позвонили неизвестные, представившиеся по старинке специалистами службы безопасности одного из крупнейших банков страны. Они доверительно сообщили, что все финансовые активы женщины, хранящиеся на счетах, находятся в большой опасности, поэтому деньги необходимо срочно спасти. Мошенники действовали настолько убедительно, что смогли втереться в доверие к ней. Результатом звонка стал перевод неизвестным ''сотрудникам банка'' 1,2 млн рублей. Получив деньги, аферисты попросту перестали выходить на связь.

Поняв, что она стала жертвой обмана, женщина обратилась с заявлением в полицию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх