На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Чтобы окончательно добить экономику этих стран.....Еврокомиссия треб...
  • Eduard
    Все должны верить лживым подлецам типа Эмануэль которые идут к власти обещая людям,а когда у власти банально себе зар...The Spectator: Ма...
  • Ратибор
    Слава России нацизм не пройдет!Мосийчук*: Покров...

Запрет на вождение: новый список заболеваний вступит в силу с 2025 года

С 1 сентября 2025 года вводится список заболеваний, запрещающих вождение. Эксперт Андрей Ломанов и вице-президент Ян Хайцеэр объясняют новые правила: при выявлении заболевания права приостанавливаются, а без повторного обследования аннулируются.

Эксперт по автомобильной тематике Андрей Ломанов высказался по поводу нового списка заболеваний, с которым управление транспортным средством будет запрещено начиная с 1 сентября 2025 года.

В своем комментарии для Радио «Комсомольская правда» он подчеркнул, что данное нормативное новшество направлено на быструю идентификацию водителей, которые не должны находится за рулем.

«Это просто некая стандартизация, не более того. Это как, условно, правила дорожного движения», — заявил Ломанов.

По словам вице-президента Национального союза автомобилистов Яна Хайцеэра в интервью телеканалу «Звезда», права управления автомобилем будут временно приостановлены, если у водителя выявят заболевание, несоответствующее возможностям безопасного вождения.

«Затем, если это необходимо, проводится в течение трёх месяцев дополнительное исследование. Если человек не приходит на это дополнительное исследование, права автоматически аннулируются», — отметил Хайцеэр.

Ранее другой автоэксперт, Пётр Баканов, в беседе с RT выразил сомнения в необходимости введения штрафов до 15 тысяч рублей за использование так называемой «иранской тонировки».

 

Ссылка на первоисточник
наверх