На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 128 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    Может просто долбануть по этим странам для начала орешником…Мерц и Макрон боя...
  • Sergey Ivanov
    Как все- таки приятно ткнуть пальцем в Европу и сказать: -Смотрите! У них еще хуже, чем у нас! Как это чувство превос..."Тихая катастрофа...
  • Часовщик
    Вот это настоящий,спецназовец герой.В Подмосковье на ...

Психолог из Казани о манипуляциях: как не стать жертвой мошенников

Руслан Хакимзянов, кандидат психологических наук из Казани, объясняет, как злоумышленники манипулируют людьми, используя их слабости и создавая дефицит времени для принятия решений. Эксперт делится советами, как избежать ловушек мошенников.

Кандидат психологических наук и доцент, занимающий должность заведующего кафедры клинической психологии и психологии личности в Институте психологии и образования Казанского федерального университета, Руслан Хакимзянов, поделился своим мнением о том, что злоумышленники находят уязвимости в людях и используют различные манипулятивные техники.

В интервью агентству «Татар-информ» он подчеркнул, что в моменты кризисов, когда человек охвачен эмоциями, сложнее сосредоточиться на рациональном мышлении.

Хакимзянов отметил: «Мошенники выбирают такие аргументы, которые трудно отвергнуть, так как жертва не имеет возможности их проверить».

Далее эксперт пояснил, что злоумышленники создают условия, в которых требуется быстрое решение, лишая человека времени на обдумывание.

«Самое простое — не отвечать на звонки с незнакомых номеров. Однако, если вы все-таки взяли трубку, не стоит забывать, что завершить разговор — это не проявление грубости, а форма психологической защиты», — добавил психолог.

Ранее издание RT опубликовало советы Никиты Блисса, заместителя директора по информационной безопасности компании «Сравни», по поводу возможных действий при выявлении кредита, оформленного мошенниками.

 

Ссылка на первоисточник
наверх