В Саудовской Аравии, готовящейся к приёму чемпионата мира по футболу, обратили внимание на аморальное поведение некоторых граждан. В полиции появилось специальное подразделение, которое будет наводить порядок.
В Саудовской Аравии задержали более 50 человек за безнравственные действия", в их числе - немало иностранцев.
Десятки иностранцев арестовали за аморальные действия в массажных салонах и за принуждение женщин и детей к работе в качестве уличных попрошаек,
- пишет западное издание Financial Times.
Закон против безнравственного поведения вступил в силу в 2019 году, но спецподразделение в системе МВД появилось намного позже, отмечается в материале. Авторы статьи связывают усиление мер с подготовкой к приёму чемпионата мира по футболу в 2034 году.
Свежие комментарии