На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 001 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Вся Россия говорит - "НИКАКОГО ПЕРЕМИРИЯ!" ТОЛЬКО "СОГЛАШЕНИЕ" О ПРОЧНОМ МИРЕ! НАЕЛИСЬ УЖЕ НАГЛОСТИ И ОБМАНА!  ПОСЛУШ...Затишье перед бур...
  • alik3456 Джексон
    Будут учить как правильно просить помощь у европы...На Украине введут...
  • Владимир Морж
    И на этом фоне какие-то перемирия?Перемирие - всё. ...

Продажи водки в России упали на 5,1%, но ликеро-водочные изделия выросли.

Росалкогольтабакконтроль сообщает о падении розничных продаж водки в России на 5,1% в начале 2025 года, тогда как ликеро-водочная продукция выросла на 14,8%. Также снизились продажи коньяка и игристых вин, но виноградные вина показали рост.

Согласно данным Росалкогольтабакконтроля, розничные продажи водки в России в первые два месяца 2025 года уменьшились на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Однако продажи ликеро-водочных изделий показали рост на 14,8%. За этот период было реализовано 11,492 миллиона декалитров водки и 2,825 миллиона декалитров ликеро-водочной продукции.

Продажи коньяка составили 2,111 миллиона декалитров, что на 10,7% ниже, чем за аналогичный период предыдущего года. Продажи игристых вин уменьшились на 1,4%, достигнув 3,4 миллиона декалитров, в то время как реализация виноградных вин увеличилась на 1,6%, составив 8,566 миллиона декалитров.

Кроме того, отмечено значительное снижение продаж плодовой алкогольной продукции — на 71,6%, до 553,5 тысячи декалитров. Общий объем продаж крепкого алкоголя (с содержанием спирта более 9%) за январь-февраль 2025 года уменьшился на 2,2%, составив 18,716 миллиона декалитров.

В целом, объем розничных продаж алкогольной продукции в России (исключая пиво, пивные напитки, сидр, пуаре и медовуху) снизился на 12,2%, или на 4,44 миллиона декалитров, достигнув 32,052 миллиона декалитров в первые два месяца 2025 года, сообщили в Росалкогольтабакконтроле.

 

Ссылка на первоисточник
наверх