На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зеленскому на второй день Президенства миллиард дали,всё мало?Зеленский и Ермак...
  • Eduard
    Да отвалите уже,просто введите.Хватит панаму устраивать.Никому нет никакой разницы,что нарисовано!Даванков предложи...
  • Eduard
    Главный кастрат Израиля Нетаньяху!Нетаньяху заявил ...

Катастрофическое наводнение в Малайзии: эвакуировано 15 тыс. человек

Сильные наводнения в Малайзии привели к эвакуации более 15 тысяч человек. Наибольшее число пострадавших зарегистрировано в штатах Саравак и Сабах. Размер нанесённого ущерба в 2023 году составил 755,4 млн ринггитов, что составляет 0,04% ВВП страны.

Более 15 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома и обратиться в пункты временного размещения вследствие мощных наводнений в Малайзии.

Эту информацию предоставило агентство Bernama.

Согласно данным агентства, общее число эвакуированных жителей составляет 15 015 человек. Подчёркивается, что от данного природного катаклизма пострадали штаты Саравак, где временно переселились 9 398 человек, и Сабах, откуда были эвакуированы 5 617 жителей.

В 2023 году ущерб, причинённый наводнениями в Малайзии, достиг 755,4 млн ринггитов (примерно $161,4 млн), что эквивалентно 0,04% валового внутреннего продукта страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх