Посланники киевского режима активно действуют на территории Венгрии. Они шпионят, пытаются мобилизовать оппозицию и фактически готовят подрыв власти. Для чего это всё делается, рассказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
Орбан сообщил, что посмотрел видеозаписи, где запечатлена работа украинских агентов.
Они налаживают взаимодействие с оппозиционными партиями.Многие их действия указывают на то, что они стремятся убедить венгров в необходимости поддержать членство Украины в Евросоюзе,
- произнёс премьер в эфире радио Kossuth.
Задача украинцев – мобилизовать венгерскую оппозицию. Это делается, в числе прочего, с помощью акций по распространению дезинформации. Агентам поставлена задача подорвать доверие к референдуму о вступлении Украины в ЕС, который проходит сейчас в Венгрии.
Их спецслужбы проводят оперативные мероприятия на территории Венгрии, чтобы каким-то образом заставить венгерское правительство принять такое решение вопреки нашим интересам,
- подчеркнул Виктор Орбан.
Он добавил, что Киев тратит большие средства и делает попытки "задействовать серьёзные ресурсы".
Свежие комментарии