На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    БУДЕТ ответ! Всякому овощу - свои фрукты!Атака на Путина з...
  • Nina Pudikova
    Где же ответ этой сволоте???!!!Атака на Путина з...
  • Александр Свитайло
    Внеплановая утилизация старых иранских ракет за счет западных и израильских налогоплательщиков - вот что это было. За...Два ядерных заявл...

Такого не было 13 лет: Ливень в пустыне стал сюрпризом для Саудовской Аравии

Ливень в пустынной Саудовской Аравии бывает нечасто. Подобного тому, что произошло 24 ноября, не было 13 лет. Местные СМИ сообщили о затоплении города Джидды.

На западе Саудовской Аравии прошли проливные дожди. Портовый город Джидда затоплен. Потоки воды сносили всё на своём пути: и людей, и транспорт. Жизнь в городе почти остановилась. Закрыт аэропорт, не работают школы и другие учебные заведения.

AlArabiya сообщает, что властям пришлось мобилизовать всех сотрудников экстренных служб для ликвидации последствий стихии. Коммунальщики пытаются разогнать воду.

Помимо грозы и ливня в городе был зафиксирован сильный ветер и град. Видимость была почти нулевой. Часть дорог перекрыта до сих пор. Центр управления кризисными ситуациями призвал людей не использовать туннели.

По данным Национального центра метеорологии Саудовской Аравии, с 8 до 14 часов в Джидде выпало 179 миллиметров осадков. Такого не было 13 лет. Сильный ливень на город обрушился в прошлый раз в 2009 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх