На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    проверить бы доходы у этой мадам не помешало . явно не бескорыстно глазки прикрывала на беспредел творимый в стенах э...Ректора института...
  • Александр Сысоев
    Полностью поддерживают предложение Никиты Михалкова.Никита Михалков с...
  • Алексей Щербаков
    ЩАП                                                                                                                  ...Назван срок больш...

Смерть Джона Кеннеди. Три тайны не раскрыты и спустя 61 год

В ноябре 1963-го был застрелен 35-й президент США Джон Кеннеди. Его смерть до сих пор является одной из главных загадок прошлого столетия. Есть три тайны, которые не раскрыты и спустя 61 год.

Смерть Джона Кеннеди стала неожиданностью для всей Америки. Убийцу по имени Ли Харви Освальд быстро нашли и задержали, но у многих до сих пор есть сомнения, что виноват всё же он.

Первая тайна того ноябрьского дня связана с работой службы безопасности первого лица страны. Кеннеди передвигался на кабриолете. У автомобиля была крыша, но её почему-то решили не поднимать. Официальная версия гласит, что это было сделано для избирателей – люди хотели видеть своего президента и их желание нужно было удовлетворить.

За три дня до приезда Кеннеди в Даллас СМИ опубликовали маршрут, которым поедет кортеж президента. Эти два факта являются грубейшим нарушением правил безопасности. До сих пор неизвестно, как охрана могла пойти на это.

Вторая тайна – количество пуль. Их было две, а ранения три. Освальд стрелял из винтовки с ручной перезарядкой. За 5,5 секунды он выстрелил трижды. Установлено, что одна из пуль попала в асфальтовое покрытие дороги. Две других – в тело Кеннеди, а именно в спину и в голову. Однако в президентском кабриолете был ранен ещё один человек – губернатор Техаса.

Расследовало смерть Джона Кеннеди комиссия Уоррена. Её эксперты утверждают, что одна из пуль прошла навылет через грудь президента и попала в губернатора. Только вот незадача – чтобы это было правдой, пуле пришлось бы лететь зигзагом, что физически невозможно.

Тайна №3 – смерть убийцы Кеннеди. Ли Харви Освальд пережил свою жертву совсем ненадолго. 24 ноября он был застрелен владельцем ночного клуба Джеком Руби. Это видели полиция, журналисты, а также миллионы зрителей у телеэкранов во время прямой трансляции.

Руби заявил, что хотел избавить вдову Кеннеди от страданий, ведь ей пришлось бы участвовать в судебных заседаниях по делу гибели супруга. Как удалось мужчине с огнестрельным оружием пробраться в подвал управления полиции в Далласе, чтобы застрелить Освальда, неизвестно и по сей день, отмечает РИАМО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх